序号 信件标题 信件类型 处理单位
1 你好隔离相关的问题咨询!!! 咨询 桂阳县卫生健康局
2 关于桂阳县城3路公交车的问题 投诉 桂阳县运管所
3 关于五险一金上调一事 投诉 桂阳县教育局
4 你好请问境外回国隔离的问题 咨询 桂阳县卫生健康局
5 职能是 咨询 桂阳县审计局
6 小区商户建筑垃圾乱倒严重影响生活质量并存在安全隐患 投诉 桂阳县龙潭街道办
7 关于撤除坤领秀峰小区物业及业委会的诉求 投诉 桂阳县住房和城乡桂阳县鹿峰街道办
8 关于撤除坤领秀峰小区物业及业委会的诉求 投诉 桂阳县住房和城乡桂阳县鹿峰街道办
  • 01 21-04

    2021年1季度,县长信箱共收到公众来信35件,其中有效信件35件,已处理35件。有效信件中,投诉信17件,建议类信件3件转市信访局办理,咨询类信件15件转有关部门办理。

  • 01 21-01

    2020年4季度,县长信箱共收到公众来信46件,其中有效信件44件,已处理44件。有效信件中,投诉信31件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件12件转有关部门办理。

  • 01 20-10

    2020年3季度,县长信箱共收到公众来信77件,其中有效信件74件,已处理73件。有效信件中,投诉信35件,建议类信件6件转市信访局办理,咨询类信件32件转有关部门办理。

  • 01 20-07

    2020年2季度,县长信箱共收到公众来信68件,其中有效信件66件,已处理66件。有效信件中,投诉信30件,建议类信件9件转市信访局办理,咨询类信件27件转有关部门办理。